В 2025 году в России планируют увеличить штрафы за нарушение ПДД
Новости Тулуна > В 2025 году в России планируют увеличить штрафы за нарушение ПДД
19 ноября 11:02Автомобили в Иркутске. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С начала 2025 года в России могут увеличить штрафы за нарушение правил дорожного движения, сообщают «Ведомости». Соответствующие поправки к КоАП разрабатывают в Правительстве страны.
Поправки касаются также условий оплаты штрафов. Предполагается, что после принятия изменений нарушители должны будут оплачивать 75% взыскания во время льготного периода, который составит до 30 дней.
Штраф за нарушение правил применения ремней безопасности предлагают увеличить с тысячи до полутора тысяч рублей. Наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения, за отказ от медосвидетельствования или за передачу права на управление машиной может вырасти с 30 000 до 45 000 рублей.
Увеличатся штрафы за превышение скорости: вместо 500—5000 рублей рублей планируют ввести 750—7000 рублей. Аналогичные меры коснутся наказаний за несоблюдение требований дорожных знаков или разметки.
Предлагают увеличить взыскание за нарушение правил буксировки или перевозок грузов нарушение правил движения крупногабаритных транспортных средств. Штрафы за причинение легкого вреда здоровью при нарушении ПДД увеличат с 2500—5000 рублей до 3700—7000 рублей, среднего — с 10 000—20 000 рублей до 15 000—30 000 рублей.
https://www.irk.ru/news/20241119/cars/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 19 2024 13:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью – семью... Вчера, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Вчера, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Вчера, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Вчера, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Вчера, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Вчера, в 15:40
- С сентября 2023 года и по настоящее время проводится бесплатная стерилизация и чипирование собак Вчера, в 15:30
- ТВ Тулун. Новости 16.06.2025 Вчера, в 14:31
- Завершилось голосование по выбору проекта «Формирование современной городской среды» Вчера, в 14:20
- 📚✨ Важная новость! ✨📚 Вчера, в 14:17
- "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…". Вчера, в 14:00
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Вчера, в 11:36